Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

«Сбербанк Управление Активами» совместно с «Метриум Групп» вкладывают инвестиции в новостройки

Фирма «Метриум Групп» начала сотрудничать с ЗАО «Сбербанк Управление Активами» на правах стратегического партнера, став консультантом и инвестором ЗПИФ недвижимости под названием «Сбербанк – Жилая недвижимость». ЗПИФ недвижимости создан для инвестирования в различные новостройки комфорт- и эконом-класса на начальном этапе реализации после того, как застройщик сможет получить разрешение на проведение строительных работ. Основным условием финансового инвестирования является возведение объекта в полном соответствии с Федеральным Законом №214.

Совокупный объем финансовых средств, которые будут вложены в новостройки составляет порядка 50 миллионов американских долларов. Самыми первыми инвесторами уже смогли выступить фирма «Метриум Групп» и некоторые другие. В настоящее время фонд уже был пополнена на 22,3 миллиона американских долларов. ЗПФН будет привлекать финансовые средства неквалифицированных финансовых инвесторов (как физических, так и юридических лиц). Минимальный вступительный взнос составляет порядка одного миллиона рублей. Ожидаемая доходность – пятнадцать процентов годовых.

Финансовые средства инвестфонда будут размещены в трех-пяти самых ликвидных стройпроектах Московской области и Москвы, в рамках которых будет происходить выкуп апартаментов и квартир, стоимость которых составляет до 15 миллионов российских рублей. При этом совокупный объем финансовых инвестиций в одни строительный проект будет лежать в диапазоне 15-20 миллионов американских долларов.

«Инвестиционная тактика ЗПИФН «Сбербанк – Жилая недвижимость» планирует минимизировать риски, так как сам инвестиционный объект защищен законодательством от участия в строительстве долевого типа, - рассказывае глава отдела управления фондами недвидимости «Сбербанка Управления Активами» А. Новиков. Успешной работе инвестиционного фонда будут всячески способствовать сложившиеся обстоятельства в данной сфере, когда существует огромный спрос, очень низкая степень обеспеченности жильем населения на фоне развития ипотеки в масштабном сегменте и сохранения стабильного уровня цен.

Все это, по нашему мнению, позволяет утверждать о благоприятных перспективах нашего нового инвестиционного проекта, который принесет пользу не только инвесторам, но и многим другим», - пришел к логическому заключению господин Новиков.

Создано 21.08.2013 19:31

Похожие материалы