Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

В Санкт-Петербурге построят уникальный планетарий

В Санкт-Петербурге построят уникальный планетарийНа днях была получена информация, что на территории «Лахта центра» планируется разместить сразу несколько новых объектов. Среди них представители общественно-делового района выделили новый медицинский центр, концертный зал с элементами трансформации, гостиницу и планетарий. Последний должен будет иметь форму шара и отвечать самым последним технологическим решениям.

Планируется, что гостиница будет также отвечать требованиям высокого класса. При этом её собираются сделать доступной по ценам для среднего класса. Площадь гостиничного комплекса оценивается более чем в 20 тысяч кв. м.

Не так давно здесь уже был построен уникальный для Санкт-Петербурга объект – образовательный центр с инновационными разработками из Европы и Америки. Сейчас сюда входит целый ряд программ интерактивного обучения. Оборудование, которое задействовано в образовательном центре – самое современное, как уверяют представители. Кроме того, они выделяют особый подход, который практикуется в целях образования – игровой. Он достаточно увлекателен для любой категории учащихся, но при этом остаётся именно способом обучения, что само по себе уникально.

Планируется разместить на территории «Лахта центра» представительства «Газпрома» и его дочерней компании, «Газпром Нефть». На этих инновационных площадках будут организовываться мероприятия по обмену опытом с коллегами по отрасли.

Представители «Лахта центра» с энтузиазмом отзываются о предстоящей постройке планетария. Планируется сделать шарообразный планетарий «визитной карточкой» всего комплекса.

Концертный зал, который также собираются строить в ближайшем будущем, представляет собой многофункциональную площадку с возможностями трансформации. Такая технология позволит проводить на территории зала не только концерты, но и множество других мероприятий.

Для справки: «Лахта центр» - это уникальный для России проект общественно-делового комплекса с применением новейших строительных технологий мирового уровня. Работы по возведению сооружений начались в ноябре прошлого года и на сегодняшний день подходят ко второй стадии строительства – подведению к объектам электро- и теплоснабжения, а также системы водоотведения. Работы ведутся интенсивно и под надзором властей. По результатам строительства основное здание комплекса должно войти в десятку самых высоких зданий мира.

 

Создано 29.10.2013 00:43

Похожие материалы