Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

Земля в районе ЦКАД подорожает

Земля в районе ЦКАД подорожаетСтоимость земли определяется не столько её плодородностью, как нахождением в районе действия мегаполиса или в стороне от обжитых земель. Сейчас предполагается резкое повышение стоимости тех участков земли, которые находятся в зоне строительства инфраструктур вокруг будущей ЦКАД. Компания «Высота» произвела аналитические исследования возможности изменения цены на землю с введением в действие новой кольцевой дороги. Предполагается, что наибольший интерес дли предпринимателей – строителей инфраструктур, представляют именно те участки, которые непосредственно примыкают к трассе, и где можно будет оборудовать магазины, кафе и складские помещения для хранения грузов или перевалочные базы. Поскольку въезд на МКАД грузовому транспорту запрещен, район новой кольцевой дороги удобнее всего использовать для складирования грузов.

Развитие инфраструктур расшириться на несколько десятков километров от нынешней зоны комфорта Москвы. Поэтому возрастет интерес строительных организаций, занимающихся гражданским строительством, к землям в зоне комфорта новой кольцевой. Возможно изменение цен на землю под дачные участки в тех районах, куда будут доходить развитые структуры коммунальных хозяйств. Цены на земли в более отдаленных зонах не должны сильно измениться, поскольку начало эксплуатации дороги мало чем изменит их условия жизни. Хотя есть прогнозы, в которых выражается уверенность, что стоимость земли под застройку дачных поселков может значительно возрасти на расстоянии до семидесяти километров от строящейся кольцевой. Почему такие прогнозы, объяснить сложно, ведь ни строительство инфраструктур, ни расширение городских коммунальных служб никоим образом не внесут свои изменения на такое большое расстояние от трассы.

Интересен факт снижения интереса к земельным участкам, которые находятся в 30-ти километровой зоне за МКАД. Теперь они будут проживать в непосредственной близости от новой трассы, по которой планируется пустить тяжелый грузовой транспорт. Поселки, находящиеся недалеко от столицы в лесу и тишине окажутся рядом с шумной трассой. Часть элитных поселков явно утратит свой престиж, из-за шума транспорта и нарушения уединения.

Таковы ценовые прогнозы аналитиков. Компания «Высота» давно занимается вопросами анализа ценообразования и изменения цены на земли. Насколько точны эти прогнозы можно будет сказать только после завершения строительства ЦКАД.

29 авг. 2013

Создано 29.08.2013 01:01

Похожие материалы