Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

«БазэлЦемент-Пикалево» увеличивается эффективность своего производства без потери доходов и рабочих мест

Предприятие «БазэлЦемент-Пикалево, которое входит в холдинг под названием «БазэлЦемент», рассказывает о выходе на аутсосинг участка для литья ремонтного механического цеха. Эту меру приняли для увеличения эффективности производственного процесса. Почти все работники литейного участка были перемещены в новую фирму с полным сохранением размера з/п и условий труда. В общей сложности при реализации этой программы по повышению эффективности с начала текущего года с предприятия были сокращены девять сотрудников. 

Компания «БазэлЦемент-Пикалево» окончило литейного участка на аутсорсинг. Работники этого участка механического цеха почти в полноценном составе – 28 сотрудников из 31 – были переведены с 1-ого июля 2013-ого года на рабочие места «Пикалевского литейного завода». Еще три работника решили выйти на пенсию.
По предварительной договоренности между начальством предприятия и аутсорсинговой компаний, были сохранены не только места для работы, но и рабочие условия – в том честь размер выплат по заработной плате.

В свою очередь, «БазэлЦемент-Пикалево» закупить у «Пикалевского литейного завода» материалы, которые требуются для работы предприятия. Их цена оценивается специалистами в 80 миллионов российских рублей, расходы на содержание литейного участка составляли приблизительно 100 миллионов рублей ежегодно. Таким образом, экономия финансовых средств по этому направлению достигнет порядка 25 процентов. 

Решение, касающееся вывода литейного участка на аутсорсинг, было продиктовано острой необходимостью сосредоточить финансовые средства этого предприятия на главном производстве – глиноземном, чтобы определенно сохранить его в условиях снижения государственной поддержки и роста тарифоф, которые привели к «минусовой» рентабельности. Помимо этого, на предприятии в настоящее время проходит оптимизация расписания работы при помощи перераспределения загрузки сотрудников.

С начала этого года данная мера затронула 117 работников, из них по штатному сокращению уволились лишь девять граждан. 28 уже смогли получить другое рабочее место, еще 28 сотрудников продолжают успешно работать на участке, который был передан на аутсорсинг, 16 человек нашли другое рабочее место, 10 вышли на пенсию, а 26 работников пока не смогли принять решение. В настоящее время на предприятии существует 85 вакансий, которые могут гарантировать достойный уровень з/п и условия труда.

Создано 21.04.2013 17:38

Похожие материалы