Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

Правительство Омской области поддержало заявку ГК ПИК по проекту строительства доступного жилья на улице Рокоссовского

Правительство Омской области поддержало заявку ГК ПИК по проекту строительства доступного жилья на улице РокоссовскогоНа сегодняшний день в Омске под началом Губернатора данной области Виктора Ивановича Назарова было первое заседание рабочих групп, которые занимаются реализацией пилотных проектов в пределах программ по обеспечению товарищей РФ в доступном жилье.

Данная программа будет реализовываться на основании указа Президента, и для исполнения распоряжений правительства об утверждениях государственных программ.

Правительство этой области решило поддержать заявку Групп Компании ПИК на застройку проектов комплексных построек для доступного жилища на улицах Рокоссовского, и общая площадь которых достигает больше чем один млн. кв. м. Такой проект считается также пилотным проектом по программе «Доступного жилья» где принимает участие Группа Компании ПИК. В пределах развития транспортной городской инфраструктуры по территории микрорайонов предусматривается строительство новой станции метро, которая будет носить название «Улица Рокоссовского».

На проведенном совещании приняли решение относительно подготовки проекта о трехстороннем соглашении между Министерствами региональных развитий РФ, Правительство Омской области и Группы Компании ПИК об современных реализациях проекта. Данное соглашение подпишут в пределах Петербургского международного экономического форума за 2013, состояться который должен летом данного года.

Кроме правительства в этой области и также представителей Групп Компаний ПИК на заседании рабочих групп принимали участие представители энергоснабжающие организации и многие другие учреждения, принимающие участие в строительстве. Работа по проектам активно начата, уже подписан контракт с подрядчиком организации, также выполнено число подготовительных работ относительно инженерных территориальных подготовок.

Согласно условиям, которые предусмотрены программой о «Доступном жилье», реализация самих квартир начнет осуществляться по льготной цене, не выше 30 тыс. руб. за один кв. м.

Сам проект также смогли поддержать Министерство энергетики Российской Федерации, а это смогло отразить в протоколах совещаний, которые состоялись в марте текущего года относительно вопросов строительства инженерных инфраструктур пилотного проекта по строительству жилья более экономического класса и все в пределах программ государства Российской Федерации.

Создано 06.12.2013 01:25

Похожие материалы