Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

Более 270 млрд. за просмотр пары футбольных матчей

По высказыванию губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, подготовка и проведение на территории области матчей мирового футбольного первенства 2018 года обойдется налогоплательщикам в сумму, превышающую 270 млрд. рублей.

Непосредственно область из общей суммы выделит 60 млрд. рублей. Большая часть затрат будет покрыта из федерального бюджета. В городе возведут современный стадион, рассчитанный на прием 45 тысяч зрителей. После завершения Чемпионата мира его планируется использовать для проведения культурных и спортивных мероприятий. Проект арены предусматривает строительство над трибунами специального козырька для защиты от непогоды. Кроме этого, будет установлена система обогрева, позволяющая эксплуатировать сооружение круглогодично.

По словам заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, для того, чтобы финансовые вложения в спортивную арену окупились, её необходимо загружать не менее 150 дней ежегодно в течение десятилетия.

В рамках подготовки к празднику футбольных болельщиков в Нижнем запустят новую ветку метро, построят дороги и транспортные развязки.

Саранский ИП Жерар Депардье начнет выпуск роллетов

Чуть более недели назад Саранск вновь посетил Жерар Депардье. В местном налоговом органе его зарегистрировали в качестве индивидуального предпринимателя.

По этому поводу Интернет запестрил предположениями, что именно будет делать актер на мордовских просторах: валить лес или выпускать роллеты. Точной информации нет до сих пор. Более или менее достоверными можно считать сообщения о том, что актер откроет Центр культуры, который будет заниматься реализацией неких культурных проектов. Налоги от предпринимательской деятельности он будет уплачивать в Саранске.

В начале февраля Депардье помпезно получил российское гражданство и саранскую прописку по улице Демократической. Паспорт гражданина России ему вручил лично Владимир Путин, о чем сообщали все крупные мировые информационные агентства.

Ранее новоиспеченный россиянин заявлял, что он собирается на ПМЖ в Саранск. Однако свою инвестиционную компанию Holding 2712 предпочел открыть в бельгийском Эстемпюи.

Опрос, проведенный среди граждан России, показал, что мало кто верит в то, что Жерар Депардье будет жить в этих местах. Большинство считает, что это всего лишь попытка уйти от уплаты налогов во Франции.

 

Создано 18.06.2013 10:00

Похожие материалы