Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

«Деловая Россия» будет всерьез заниматься строительством

Как сообщил советник руководителя ФМОС «Деловой России» М. Викторов, организация всерьез займется строительством важных объектов на территории России. Об этом было объявлено на заседании отраслевого отделения по строительству ФМОС, которое проводилось в конце сентября.

В начале заседания господин Викторов представил участникам встречи нового руководителя Д. Селедчика, который является одним из инвесторов и основателей «Межрегионального союза строителей».

Основным вопросом, который рассматривался на заседании, стал проект обращения к председателю Гос. Думы С. Нарышкину по поводу повышенного травматизма и аварийности, которые имеют место на сегодняшних строительных объектах. Участники совещания предложат господину Нарышкину внести некоторые изменения в законодательство РФ, которые помогут минимизировать травматизм строителей на рабочих местах.

На заседании проект обращения к председателю Государственной Думы представили П. Тимошеков и В. Ревинский. В обращении подчеркивается, что возрастание травматизма на строительных объектах связано с тем, что не существует четкого, отлаженного механизма по урегулированию подобных вопросов. Кроме того, полностью отсутствует механизм реагирования властей на подобные инциденты. На сегодняшний день в законодательстве не прописано ни одно действие либо санкция, которая должна применяться к виновникам травматизма на стройках.

Также участники совещания предложили внести в обращение к господину Нарышкину предложение о назначении ответственных лиц в Ростехнадзоре за нереагирование на обращения строителей в Национальный союз. Кроме того, участниками совещания было решено вести тщательный контроль в сфере строительства над выполнением и соблюдением мер безопасности, технологий и методик, которые должны использоваться при возведении различных объектов.

Также на заседании горячо обсуждался вопрос об утверждении закона о государственной контрактной системе. Представитель Санкт-Петербургского союза строителей отметил, что новый закон включает в себя массу негативных моментов, которые отрицательно скажутся на работе всей строительной отрасли.

Подводя итоги встречи, участники пришли к выводу, что «Деловая Россия», являющаяся общественной организацией, объединяющей многих представителей различных сфер экономики, будет вести жесткий контроль в строительной сфере, в частности, представители организации будут контролировать реализацию программы сооружений энергосберегающих зданий. 

 

Создано 09.10.2013 12:13

Похожие материалы