Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

Градостроительную документацию по госзаказам в Москве переведут в электронный вид

Градостроительную документацию по госзаказам в Москве переведут в электронный видКак сообщает Интерфакс-Недвижимость от 21 мая. С заявления руководителя московского департамента градостроительной политики Левкина Сергея выяснилось, что вся градостроительная документация по государственным заказам Москвы переводится в электронное состояние.

Было сделано постановление правительства столицы о том, что с октября будут выдаваться разрешения на государственную экспертизу и постройку по государственным заказам в электронном состоянии. С первого декабря по планам всю градостроительную информацию по государственным заказам начать переводить в электронное состояние, заявил Левкин Сергей. С его слов выясняется, что у тех, кто не сотрудничает с государственными заказчиками, остается возможность принимать услуги от государства в бумажном состоянии.

Левкин Сергей также сообщил, что в электронное состояние переведется в ближайшее время информация, осуществляемая Московской Архитектурой: свидетельства об архитектурном градостроительном решении, выдача градостроительных планов земельных участков, разрешения на вывески и колористического паспорта. Это касается также двух государственных услуг, которые предоставляет Московский Государственный Строительный Надзор – это технический регламент и выдача разрешений на ввод, а также заключение о соответствии объекта проектной документации.

Левкин Сергей сказал, что в электронном состоянии услуги будут разложены соответственно с определенным для них регламентом. И это будет компактно и удобно для работы. Ведь бумажные документы занимают много места. А так своего рода это будет являться мини модернизацией в области таких услуг. По каждому процессу определены сроки его реализации. К примеру, разрешение на строительство выдавалось в течение десяти календарных дней. Теперь  его можно получить в электронном состоянии за пять календарных дней.

Всех кто на первых порах получил услугу в электронном состоянии, будут под наблюдением, так как это пилотный проект, заявила заместитель главы ведомства градостроительной политики Караванова Надежда. Во избежание сбоев мы ведем оформление государственных услуг еще и в бумажном состоянии Это пока является единственной необходимой мерой, к которой мы вынуждены прибегать, дабы не было недоразумений и сбоев, сказала она.

Создано 21.05.2013 00:52

Похожие материалы