Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

Эксперты «МД Групп» подготовили площади для фундамента «Бутово Молл»

Компания-девелопер «МД Групп», которая реализует ТРЦ «Бутово Молл» и ЖК «Новое Бутово», сообщила об окончании подготовки к обустройству фундамента для ТРЦ.

Эксперты фирмы «МД Групп» окончили подготовительную стадию закладки основания фундамента ТРЦ «Бутово Молл. В частности, строители вырыли котлован с глубиной переменного типа, которая составляет от 3 до 9 метров и установили шпунтовое предварительное ограждение. Специалисты-строители устроили пластовый дренаж дял отвода подземных вод, а также мембранную гидроизоляцию. Следующей стадией строительства станет сооружение железобетонной плиты для фундамента, толщина которой составит порядка 80 сантиметров.

Эта плита сможет принять на себя все физические нагрузки от 2-уровневой парковки, от инженерных коммуникационных систем и самого строения. По сообщению высококвалифицированным строителей фирмы «МД Групп», это технологическое решение является наиболее приемлемым как с точки зрения трудовых и финансовых затрат, так и с точки зрения некоторых особенностей самого земельного участка для застройки.

«Эта площадка для строительства отличается большим количеством грунтовых вод, которые залегают вблизи от самой поверхности почвы. Потому нам пришлось уделить особое внимание на их отвод и гидроизоляцию конструкции фундамента будущего сооружения. Помимо этого, местная земля богата торфяными отложениями и суглинками, что также необходимо учесть при стадии проектирования», - сообщил замдиректора фирмы «МД Групп» Олег Куринной.

Торгово-развлекательный центр под названием «Бутово Молл» будет самым крупным комплексом в диапазоне нескольких километров. Его площадь будет составлять порядка 143 000 «квадратом, а коммерческая – 57 000 «квадратов». На территории нового комплекса смогут расположиться порядка 160 торговых точек, в том числе и сетевые ритейлеры бытовой техники и электроники, продуктовый гипермаркет, магазины спортивного инвентаря. Также в новом торговом развлекательном центре будет открыт большой кинотеатр, а также зона так называемого фуд-корта, которая рассчитана на два десятка точек общепита.

Ожидается, что в тридцатиминутной области охвата нового ТРЦ будет проживать порядка одного миллиона граждан. Преимущественными же посетителями будут будущие граждане нового современного микрорайона под названием «Новое Бутово», который также возводится строительной фирмой «МД Групп». 

Создано 10.08.2013 19:46

Похожие материалы