Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

Квадратный метр будет стоить 25 тысяч рублей

В Министерстве регионального развития считают, что себестоимость жилья должна составить 20 тысяч, а продажная - 25 тысяч рублей за квадрат. К таким, на первый взгляд,  фантастическим цифрам, должны привести меры по уменьшению административных барьеров. А также вычленение из себестоимости расходов застройщика на создание инженерной инфраструктуры и землю. Правда, в Министерстве сразу уточнили, что речь идет о средней цене по стране, а не реальной стоимости жилья в городах с числом жителей более одного миллиона.

Последняя коллегия Минрегиона посвящалась как раз вопросам, касающимся обеспечения россиян доступным жильем, а также выполнению поручений, которые Владимир Путин изложил в Указе № 600 . На сегодняшний день ситуация весьма неплохая. Количество, выданных ипотечных кредитов, растет. Участки под строительство отводятся. Однако всеобщее решение жилищной проблемы всё так же далеко.

Доступным для россиян жилье так и не стало. Более половины вводимого жилья - индивидуальное строительство. Пока нет достоверной информации о том, сколько построено жилья из бюджетных средств. Как нет понимания, сколько нужно строить жилья в каждом регионе.

С последнего этажа китайского небоскреба не видно земли

Власти Китая объявили о том, что уже в июне начинается строительство самого высокого здания на планете Sky City Tower. Его высота 838 метров. При наличии облаков с последнего этажа небоскреба земля будет не видна.

По сообщениям местной печати, строительные работы поручены компании Broad Sustainable Construction. Специалисты обещают закончить возведение здания за 7 месяцев. Они известны тем, что за 15 дней в Шанхае собрали 16-этажное строение, а отель из 30 этажей - за 48 часов. Правда,  конструкции были предварительно изготовлены.

Sky City Tower - это многофункциональный жилой комплекс. Жилые помещения будут занимать 220 этажей небоскреба. В них сможет разместиться 31 000 человек. Кроме этого, в небоскребе будут офисы, отель на 1000 мест и школа на 5000 детей.

На сегодняшний день самое высокое здание  – это Бурдж Халиф из 163-х этажей высотою 828 метров. Этот небоскреб находится в Дубае. Рядом с ним расположен и самый высокий в мире фонтан. Его струи поднимаются на высоту 150 метров.

Однако эти высоты не предел человеческих возможностей. Существуют проекты зданий высотою в несколько километров: Aeropolis 2001, Houston Tower (2092 м), Ultima Tower (3217 м) и X-Seed 4000.

Создано 15.08.2013 10:00

Похожие материалы