Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

Новые дома строят раз в 25 лет и счастливы

Впервые за последние четверть века новый многоквартирный дом сдали в эксплуатацию строители поселка Айдырлинский. Как сообщили представители регионального строительного министерства, он находится в Кваркенском районе Оренбургской области и возведен в рамках программы  по переселению граждан из аварийных жилищ.

Восемь семей, чье жилье находилось в аварийном состоянии, стали обладателями новой жилплощади со всеми удобствами.

По сообщению пресс-секретаря Минстроя Маргариты Халиуллиной, среди счастливых новоселов - рабочие, учителя и пенсионеры. Всего 26 человек. Ввод в эксплуатацию этого дома стал долгожданным событием для всех жителей поселка. Строительство было завершено всего за один год. Финансирование осуществлялось из средств бюджетов различного уровня. Всего было затрачено более восьми миллионов рублей.
Оренбургская область с 2008 года активно сотрудничает с Фондом по содействию реформирования ЖКХ. До начала 2015 года в области планируется ликвидировать около 200 тысяч аварийных жилых квадратных метров. В этом году в данной программе примут участие поселки Красноярский и Бриент, которые так же расположены в Кваркенском районе. А в следующем году будут расселены жители еще двух домов поселка Айдырлинский.

В Башкирии дешевые квартиры обходятся слишком дорого

На помощь населению Башкирии, захотевшему приобрести недвижимость по ценам ниже рыночных, прибыли предприимчивые риэлторы.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Кировского района, было проведено задержание двух женщин, имеющих опыт предпринимательской деятельности в сфере оказания риэлтерских услуг. В течение нескольких лет преступная группа специализировалась на том, что подыскивала излишне доверчивых граждан. Из числа тех, кто хотел приобрести новые квартиры по самым низким ценам. Они легко поддавались обещаниям о предоставлении подобной возможности. Подобных любителей «халявы» набралось 33 человека, которые облегчили свои кошелки на 21 миллион рублей.

Приличные на вид бизнес-леди, честь по чести, подписывали соглашения о получении аванса и заключали договора займа. Выдавали свидетельства об участии в долевом строительстве по некой специальной городской программе. Попасть в которую можно было за ничтожное вознаграждение.

Суд отмерил им по пять лет. Теперь, проданные воздушные замки, им придется построить вручную.

 

Создано 31.07.2013 10:00

Похожие материалы