Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

Оренбургская область борется за выход в плей-офф

По объёмам жилищного строительства по итогам первого квартала Оренбургская область находится на 4 месте среди 14 регионов Поволжского ФО и на 20-м месте среди всех субъектов РФ.

В первом квартале 2013 года в области было возведено жилья на 16% больше, нежели за аналогичный период 2012 года – 141300 кв.м.

Как сообщила пресс-служба регионального строительного ведомства, более 80 тыс. кв.м. общего объёма, сданных в эксплуатацию квартир, построены в сельской местности. Объём жилищного строительства на территориях 17 муниципалитетов региона превысил прошлогодние показатели.

В областном центре в отчетном периоде было завершены строительные работы на 38,9 тыс. квадратных метрах жилых домов, что превышает сопоставимые цифры прошлого гона на 13,2%. Темпы ввода жилья возросли в Асекеевском, Пономоревском, Грачевском и Шарлыкском районах.

Башкирия потратит на обеспечение квартирами детей-сирот 1 млрд.рублей

Свыше миллиарда рублей выделит Башкортостан на жилье детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, около 2000 детей-сирот обзаведутся собственным жильем в рамках целевой республиканской программы до начала 2016 года.

Финансирование будет проведено в размере 1466 млн. рублей. Из которых федеральный бюджет выделит только 266 млн. Оставшуюся сумму профинансирует региональный.

Каждый год в Башкирии количество детей-сирот, которые нуждаются в обеспечении жильем, возрастает примерно на 230 человек.

По информации местных властей, более 600 детей в прошлом году получили собственные квадратные метры за счёт средств бюджетов различного уровня.

Наум Бамбаев вложит строительство суперкоровника 8 миллиардов

Двоюродный брат Игоря Бабаева, председателя совета директоров группы «Черкизово» - предприниматель Наум Бабаев предложил правительству Башкирии вложить 8 миллиардов в организацию строительства молочно-товарного суперкомплекса.

По сообщению информационного портала Строительство.ru, речь идет о животноводческом комплексе на 10,5 тысяч коров. Планируется, что он будет ежегодно производить свыше 100 000 тонн молока. Начало строительства запланировано на осень и завершится через два года.

По словам Бамбаева, выбор остановился на Башкирии, поскольку власти республики компенсируют до 40% капиталовложений и выплачивают производителям молока 1,74 руб. за литр. 

Создано 29.08.2013 10:00

Похожие материалы