Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

Полиция Москвы расследует несколько громких случаев мошенничества с долевым строительством

Полиция Москвы расследует несколько громких случаев мошенничества с долевым строительствомПравоохранительные органы столицы изучают порядка четыре десятка уголовных дел, которые связаны с долевым строительством на территории города. Все они включают в себя случаи мошенничества, сообщают представители Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Москве.

Как следует из последних сводок, часть уголовных дел уже находятся на стадии завершения – по ним вынесены приговоры недобросовестным застройщикам, которые оставили без нового жилья почти 2 тысячи человек.

На сегодняшней пресс-конференции представители правоохранительных органов отметили, что во всех случаях такого мошенничества застройщики стремятся вести защиту в сторону гражданско-правовых отношений. Это существенно усложняет работу по расследованию дел, однако как отмечают в самой полиции, еще не было ни одного случая уклонения мошенников от уголовной ответственности.

Напомним, что такие ситуации, когда люди участвуют в долевом строительстве и становятся жертвами обмана со стороны застройщика, в правоохранительной сфере относятся к уголовно наказуемым, а точнее, проходят по 159 статье УК РФ.

Между тем, представители столичных органов рассказывают о том, как лучше себя защитить от подобных случаев мошенничества.

При выборе компании, которая предлагает услуги долевого строительства, необходимо внимательно ознакомьтесь с ценами. Как правило, компании, которые занимаются мошенничеством, предлагают очень выгодные ценовые условия и широкий выбор акций, скидок, бонусов и других мотивирующих инструментов рекламы. Лучше, если Вы заранее узнаете среднерыночную стоимость подобных услуг – таким образом сможете избежать большинства недобропорядочных подрядчиков еще на стадии выбора.

Цели мошенников вполне ясны и понятны – заманить как можно больше доверчивых людей. Если Вы знакомы с ситуациями, когда застройщик не сдаёт жилье в эксплуатацию вовремя, а всячески отговаривается, тянет время и находит для этого множество причин – скорее всего это были случаи обманных махинаций.

Напомним, что не так давно в Москве проходило расследование уголовного дела о мошенничестве, где фигурировала компания ЗАО «Энергостройкомплект –М». Начиная с 2005 года эта компания обманула около 2.5 тысяч дольщиков. На сегодняшний день в этом деле поставлена точка – глава компании получил 5 лет. Однако таких случаев пока не становится меньше.

Создано 13.08.2013 01:22

Похожие материалы