Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

Строительные работы над Северным обходом Рязани

Строительные работы над Северным обходом РязаниРоман Старовойт, являющийся руководителем Расавтодора, ознакомился во время рабочей поездки в Рязанскую область с ходом строительных работ Северного обхода и некоторых транспортных развязок. Он высоко оценил качество строительства и оперативность выполнения работ, и отметил профессионализм организаций подрядных, выполняющих работы.

Романа Старовойта сопровождал Олег Ковалев, являющийся губернатором региона. Губернатор сообщил, что по заявлению подрядчика к 1 октября будет открыто движение по Северному обходу. Несмотря на сложный процесс приемки в эксплуатацию, качество будет проверятся тщательно. Глава региона надеется, что подрядчик свои обещания выполнит, так как он не подводил ни разу.

Но особое внимание Руководителя дорожного агентства обращено к строительству транспортных развязок на трассе М-5 на 182 и 184 км. На этих объектах к 2015 году в планах строительство двух пешеходных надземных перехода, тоннель, коммуникационные эстакады, и переустройство ветки железнодорожной. Все осуществляются работы с использованием материалов современных и новейших технологий, благодаря чему дорожное покрытие будет иметь превосходное качество и срок эксплуатации его будет значительно больше. С введением этих объектов в эксплуатацию федеральная трасса со стороны Москвы на въезде в Рязань будет значительно меньше нагружена.  На сегодняшний день движение на этой магистрали чрезвычайно интенсивное, наблюдаются пробки.

Олег Ковалев пояснил со своей стороны перспективы строительства этих развязок. Как он утверждает, начинается проектирование развязки в этом году в районе Михайловского шоссе, а так же, есть вероятность начала проектирования и на Куйбышевском шоссе развязки. Но все сложности связаны исключительно с финансированием. Поэтому регион надеется только на поддержку из центра.

Губернатор считает, что строительство возможно на условиях партнерства государственно-частного. Потому сейчас ведется работа с банками и собственниками земельными с целью рассчитать экономическую эффективность обхода. Окажется если это экономически выгодным, тогда для строительства нужно привлекать частного инвестора. Конечно, что будет в бюджет вписываться, будет решаться с Росавтодором как обычно, а что не сможет, тогда нужно будет работать совместными усилиями над реализацией частно-государственного партнерства. Эту позиции губернатора полностью поддерживает Роман Старовойт.

 

Создано 10.06.2013 01:31

Похожие материалы