Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

В историческом центре Нижнего Новгорода планируется возвести почти 80 тыс. кв. м нового жилья

В историческом центре Нижнего Новгорода планируется возвести почти 80 тыс. кв. м нового жилья28 мая в Нижнем Новгороде был проведен съезд по проекту застройки жилой недвижимостью центра города. На этом проекте были представлены планы развития исторической территории Нижнего Новгорода. По планам предусматривалось строительство 80 тыс квадратных метров новостроек, которые ограничены в этажности, не более шести этажей.

Новые жилые новостройки должны разместиться в районе улиц Добролюбова, Ильинской, архитектора Харитонова, переулка Плотничный, а также Малая Покровская. В области обозначенных улиц все памятники истории и объекты городской инфраструктуры будут сохранены. Все новые здания планируется сделать в специфическом для этого района историческом стиле. Для того чтобы обустроить Почаенский овраг, там соорудят крытую парковку.

СМИ города сообщают, что застройку будет производить строительная фирма, которая имеет название «Международная строительная компания», с нею был составлен договор еще в феврале 2009 года. Для благоустройства этого района города компания планирует не только построить жилые строения, но достроить к ним надземные и многоуровневые подземные автостоянки, а также детский сад на 150 мест и реконструировать школу №113, чтобы в нее помещалось 600 мест. Реализация такого проекта рассчитана до 2017 года.

Предварительно говорилось, что строительная компания планирует потратиться на 8 млрд. рублей в системную постройку центрального района Нижнего Новгорода. В пределах такого проекта в историческом месте города в рамках переулка Плотничный и улицы Ильинская, а также новой улицы архитектора Харитонова на площади в 19 гектар будет возведено 34 тыс. метров коммерческой и 106 тыс. метров жилой недвижимости. Основным подрядчиком выступит крупнейшая строительная организация Европы Strabag (Австрия), которая сейчас берет непосредственное участие в планировании комплекса.

Планами предполагается возведение спортивно-оздоровительного комплекса, детского сада, создание парковой зоны, которая будет дублировать пешеходную улицу района – Большой Покровский, а также реконструкция школы. Улицу архитектора Харитонова проектируется сделать до Лыковой дамбы от улицы Малая Покровская. Эта строительная фирма была организована в 2008 году для осуществления строительного плана в Нижнем Новгороде. Ее инвесторами являются гражданин РФ Ковальков Владимир и кипрская фирма A&V GlobalDevelopmentLtd, которая работает в области инвестирования.

 

Создано 28.05.2013 00:30

Похожие материалы