Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

В Мурманске построят детскую областную многопрофильную больницу

В Мурманске построят детскую областную многопрофильную больницуГосударственная экспертиза должна дать положительное заключение в ближайшее время на проект постройки детской многопрофильной больницы в Мурманске. Об этом заявил министр территориального развития и строительства области Изотов, на выставочном съезде, который провели в Мурманске.

Припоминается, что в предыдущих годах были возбуждены уголовные дела, которые напрямую связаны с постройкой поликлиники, и это притом, что есть уже 2 проектировочных плана. Эти проекты обошлись местному бюджету почти в 90 млн. рублей, но не один из них не одобрила государственная экспертиза из-за некоторых нарушений. Из заявления Андрея Изотова сообщается, что больницу построят в районе улиц Скальной и Маклакова. Как это предусматривалось во втором проекте.

Сейчас работа над ошибками в проектах завершена, и экспертиза дала разрешение. На выставке был представлен макет поликлиники. Со слов Изотова также известно и то, что стройка детской больницы завершится к столетию города Мурманска, которое город отметит 2016 года осенью. Этот проект очень связан с постройкой электрической станции, которая должна избавить город от энергетического дефицита. По такому вопросу было направлено письмо губернатором области Ковтун Мариной, с тем, чтобы правительство посодействовало в постройке электрической подстанции. На сегодня стоимость постройки больницы оценивается в пять млрд. рублей, а изначально была около семи с половиной млрд.

Предположительно, что львиную долю денежных средств на постройку больницы выделит федеральная казна. Если это произойдет, то стройка поликлиники начнется в 2014 году. В поле обсуждения на выставке попали и другие вопросы, касающиеся развития строительства в Заполярье. Участники выставки отметили, что на сегодняшний день строительство является самой худшей сферой в экономике области. Из слов заместителя министра территориального развития и строительства области Буряченко Светланы, говорится, что из 1900 строительных компаний реально работает только половина. Раньше уже отмечалось главами крупных заводов и фабрик области, что реализовать инвестиционные проекты не возможно из-за нехватки строительных компаний, которые б возвели с нуля огромные производственные объекты.

Помимо рассмотрения вопросов связанных со строительством, была проведена конференция по инновационному молодежному предпринимательству, в которой брали участие руководители розничной торговли Мурманского региона и представители из Финляндии

 

Создано 29.05.2013 00:37

Похожие материалы