Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

В Нижнем через Волгу потянут новый мост

Сооружение моста через Волгу планируются начать власти Нижнего Новгорода уже в июле. По словам Александр Герасименко, директора «Главного управления автомобильных дорог» Нижегородской области, строительные работы развернутся рядом с действующим Борским мостом. Тендер на строительство будет объявлен ближе к концу июня. Сейчас Администрация пытается решить вопрос о стартовой цене.

Как рассказал Герасименко, после выбора подрядчика контракт сразу же подпишут, и строительство незамедлительно начнется. На сооружение данного объекта планируется потратить порядка 12 млрд. рублей. Весь комплекс работ профинансирует Дорожный фонд Нижегородской области. На эти цели, только в этом году, израсходован миллиард рублей. Возведение моста завершится за четыре года. 

Предполагается, что на строительстве будут использованы самые передовые технологии.  Длина пролетов моста порядка 150 метров. Их будут собирать на берегу, а затем баржами доставлять на постоянное место на высоте 30 метров.

Этот мост соединит берега Волги ниже по течению от действующего всего в 50 метрах. Его протяженность составит около полутора километра. В сутки он сможет пропускать более ста тысяч автомашин. По двум полосам новой переправы движение будет осуществляться из города на левый берег реки. А по старой ветке  автомобильный поток будет двигаться в обратном направлении.

Станции метро будут строить из чистого золота

В столице Саудовской Аравии, городе Эр-Рияд, появится первая в мире станция метро из чистого золота. О начале строительства нового чуда света лично распорядился глава страны Абдалла Азиз. Пол станции будет украшен натуральным мрамором, а стены декорируют золотыми пластинами.

Баснословно дорогая станция метрополитена  примет первых пассажиров через четыре года.

Работы на этапе проектирования поручены известному британскому архитектору Захе Хадид. По ее словам, что на воплощение королевской идеи в реальность ее вдохновили аравийские дюны и верблюды, плавные формы которых воплотятся в дизайне.

Хадид планирует создать проект, позволяющий проникать в помещение станции максимальному количеству солнечного света. Предполагается, что люди при этом от жары не пострадают. Этому будет способствовать особая конструкция крыши.

Попасть в золотую шкатулку можно будет через величественный футуристический комплекс с торговым центром и парковками. 

Создано 25.07.2013 10:00

Похожие материалы