Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

В Нововоронеже строится еще два энергоблока

В Нововоронеже строится еще два энергоблокаСергей Кириенко был удовлетворен ходом строительства Нововоронежской АЭС-2. Его слова благодарности были об ударном труде персонала данной станции, и также рассказал о строительстве заменяемых энергоблоков на иных АЭС.

Работа, которая проходит на первом энергоблоке АЭС-2 из строительных начала превращаться в монтажные. Была также показана автоматическая сварка основного циркуляционного трубопровода и аорты энергоблоков. Оборудование России используется впервые, а его использование в два раза делает короче процесс.

В машинном отделении отдыхает турбина в ожидании пара, и длина турбины достигает 52 метра. Действия относительно ее монтажа закончились установкой 4-х 70- тонных цилиндров с низким давлением. В распределительном устройстве на 500 и 220 киловольт используется элегазовая изоляция.

Также глава был удовлетворен процессом работы на строящихся станциях, но, как и везде некоторые проблемы все, же были, к примеру, недостача специалистов высоко класса. Была просьба к руководителям мобилизоваться  и обеспокоится, особенно в году, когда планируется запуск – имеется ввиду, физический запуск первого энергетического блока, а запланировано данное мероприятие на окончание 2014 года.

Также из уст Кириченко была выпущена фраза относительно, подготовки запуска. Что в процессе строительства все отлично и нет надобности, что-либо контролировать. Также он озвучил слова благодарности всему коллективу за перевыполненный план и конечно качество работы на самой станции, которая выше установленных стандартов по такой отрасли.

Одновременно с запуском первого энергоблока будут вноситься некоторые вопросы относительно строительства четвертого и третьего в правительство.  Нет, желание потери уже развернутого фронта работы.

Кроме фронта работ уже начат учебный центр, рассчитанный для строителей данной АЭС, где было обучено уже больше пары тысяч человек. До окончания года планируется начало строительства Курской АЭС-2. Сразу следом за Нововоронежем работа продолжается над замещением мощностей с наличием реакторов РБМК. Также обновится, должна и Калининская АЭС.

Также стоит уделить внимание и цветомузыкальному фонтану, расположенном в парке, который играл довольно бодрую мелодию в честь главы компании.Кроме налогов в корпорации на нынешний год планируют затраты в 500 млн. руб. для благоустройств города.

 

Создано 27.09.2013 00:40

Похожие материалы