Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

В Подмосковье планируется строительство спортивной инфраструктуры

В Подмосковье планируется строительство спортивной инфраструктурыКак сообщает Минспорттуризма, разрабатывается в Московской области пятилетняя программа "Спорт Подмосковья".

Эта госпрограмма впервые будет на 5 лет рассчитана, до 2018 года. Финансирование осуществляться будет за счет бюджета области, выделено для этих целей будет более 26 млрд.руб. Из бюджета федерального, источников внебюджетных и бюджетов муниципальных образований области будет привлечено еще около 2,5млрд.руб.

Как утверждает министерство, одной из основных задач программы будет совершенствование спортивной инфраструктуры Московской области, планируется модернизация существующих спортивных сооружений и зданий, а так же, строительство новых и современных спортивных объектов.

Среди населения не только области Московской, но и всей страны, популярным становится желание молодежи, и лиц старшего возраста, вести образ жизни здоровый и заниматься спортом. Это желание необходимо подкрепить всем необходимым, и дать людям возможность его осуществить. Так считает министр физкультуры и спорта Олег Жолобов.

В регионе, по его словам, уже несколько лет физкультура развивается и спорт на основе программного целевого подхода, что позволило спортсменам Подмосковья достигнуть существенных успехов. За несколько лет в районах и городах Подмосковья возведено было много современных спортивных сооружений. Но этого мало. Поэтому следует честно сказать, что в Подмосковье на сегодняшний день средний уровень обеспеченности объектами спортивными около 14,5% составляет. А в девяти муниципальных районах ни одного нет плавательного бассейна. Как можно говорить о развитии спорта массовом, если отсутствуют спортивные объекты, нет спортивной инфраструктуры.

Наилучшим эффективным выходом из положения, по мнению Олега Жолобова, является массовое строительство объектов спортивных и спортивной инфраструктуры. К тому же, очень важно достигнуть оптимального соотношения на объектах цены и качества. Следует возводить такие объекты, которые в бюджете муниципального образования не сделают дыру. Объекты должны располагаться в доступных местах, либо быть обеспеченными соответствующей транспортной инфраструктурой, должны отвечать необходимым требованиям безопасности, и быть оснащенными современным оборудованием. Так же, очень важно, чтоб спортом могли заниматься все возрастные категории населения, и имелась возможность создавать спортивные группы.

 

Создано 27.07.2013 00:41

Похожие материалы