Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

Власти изучают проект сооружения МФЦ

Уже практически один месяц российское правительство и сотрудники Минфиина изучают проект по строительству Международного финцентра в Рублево-Архангельском.

Это проект был разработан под руководством ГУП «НИиАИ Генерального плана Москвы». Согласно данной документации, площадь нового финансового центра составит порядка 5,5 миллионов кв. метров. 
Центр будет построен в Заххаровской пойме знаменитой Москвы-реки на площади, размер которой составляет порядка 460 гектаров. Данные земли полностью свободны, однако они располагаются во владениях закрытого акционерного общества «Рублево-Архангельское».

Строительным проектом предусмотрено, что площадь деловой и офисной застройки составит 1 875 000 кв. метров, гостиничные комплексы займут 156 000 квадратных метров площади, жилая площадь составит 2 миллиона «квадратов». Будут еще и социальные объекты на 110 000 «квадратов», коммерческой площади – 150 000 квадратных метров, а также свободные строительные объекты – 30 000 кв. метров. Парковочные места смогут занять порядка 1-2 миллионов «квадратов».

Если новый финансовый центр будет возведен именно в этом месте, то путь от Кремля до него составит всего лишь восемнадцать километров, от Дома правительства – пятнадцать километров, от Москва-сити – тринадцать километров, до «Внуково», «Сколково» и «Шереметьево» необходимо будет проделать путь соответственно 20,15 и 21 километр.

По плану застройки в период с 2013-ого по 2017-ый год необходимо будет произвести восстановительные работы в отношении Рублевского шоссе, увеличив его до МФЦ, соорудить мост для автомобильных транспортных средств через Москву-реку, произвести реконструкционные работы в отношении транспортной развязки в районе пересечения автомобильной дороги, которая связывает Новорижское шоссе и Международный финансовый центр, соорудить участок автомобильной дороги, которая будет связывать Новорижское шоссе и МФЦ, выезд из МФЦ на это шоссе рядом с Красногорским кольцом, произвести реконструкцию железной дороги до станции Руублево-Архангельское от станции Павшино. 

В период с 2018-ого по 2020-ый год планируется начало строительства участка метро в направлении «Рубблево-Архангельское» - «Строгино». А в 2021-2028 годах ожидается продление линии до станции «Деловой центр» от станции «Строгино», а также сооружение дороги, которая будет связывать Новорижское шоссе и обход Одинцово.

Создано 13.03.2013 19:35

Похожие материалы