Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

Всех неблагонадежных выселят из Казани

В двадцать седьмой раз пройдут Всемирные летние студенческие игры. В июле их примет столица Татарстана. Полиции поручено провести тщательную проверку неблагонадежных граждан.

Все отделения полиции Казани уже получили об этом письменные распоряжения. Неблагонадежными принято считать граждан, которые выражают симпатию радикальным идеям.

В подобные списки, прежде всего, попали футбольные фанаты и скинхеды, коих набралось порядка 500 человек. Полицейским вменено в обязанность, посетить всех этих людей по месту жительства и выяснить некий круг вопросов, который не разглашается. Известно лишь только то, что сотрудников правоохранительных органов будет интересовать наличие автотранспорта и частота перемещения по городу.

Уже сегодня многие сотрудники полиции отмечают, что данные списки давно устарели. Многие «неблагонадежные» в настоящее время угрозы обществу не представляют. Они женились, нашли хорошую работу и растят детей.  

В Министерстве внутренних дел республики ссылаются на большую загруженность. Как правило такую работу выполняют участковые. Но на этот раз ее сделают сотрудники уголовного розыска. С точки зрения разумности – это бессмысленная трата времени. Её можно оправдать лишь острым дефицитом кадров первичного звена.

На Универсиаду-2013 в Казань соберутся более 13 тысяч спортсменов из 168 стран. Они разыграют свыше 350 комплектов наград в 27 видах спорта.

Представления о роскоши и богатстве изменились

Опрос ВЦИОМ показал - россияне за последние несколько лет существенно изменили представления о роскоши и богатстве. Опрос был проведен по заказу информационного портала Smartnews. 

Сегодня российский гражданин не считает мобильный телефон предметом роскоши, а тем более обед в дорогом ресторане. Личная яхта и самолет – вот нынешний приоритет. Причем жители России меняют представления о богатстве достаточно быстро.

Если к началу 2000-х доходы весьма состоятельных людей превышали бюджет среднего класса в 2,7 раза, то в текущем году богатым будет считаться человек, который имеет пятикратный доход обычного гражданина.

Вместе с тем, половина россиян в настоящее время считают, что для нормального существования их доходов вполне хватает. Этот показатель вырос в 3 раза относительно 2001 года.

За прошедшие годы уровень запросов жителей России также увеличился. Их понятия о роскоши и богатстве вплотную приблизились к аналогичным представлениям граждан развитых государств.

Создано 04.08.2013 10:00

Похожие материалы