Адрес: г. Оренбург, просп. Победы, 116/5
Телефон: +7 (3532) 39-20-24
vorota@vorota-s.com
Интересное на сайте

ЖК «Парк Рублево» строится в соответствии с экологическими стандартами

Фирма Qtec – ген-подрядчик ЖК «Парк Рублево» - выполняет роль ответственного застройщика, который соблюдает все передовые стандарты с точки зрения экологии. Об этом могут свидетельствовать результаты аудиторской проверки экологической обстановки, которая была проведена НБЭСР (Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов..

По информации бюро, строительство жилищного комплекса «Парк Рублево», которое производит фирма Кьютек по заказу группы ОПИН, не оказывает абсолютно никакого пагубного влияния на экологическое состояние района, все экологические показатели демонстрируют высокую степень качества организации строительства и его безопасность.

По итогам аудиторской проверки «Парк Рублево» смог получить качественный сертификат под названием EcoVillage, который может подтвердить, что территории будущего жилого комплекса комфортна и благоприятна для проживания, строительный проект гармоничным образом вписан в природу и его оказываемое влияние для нее минимально.

Особого внимания со стороны Национального бюро получило бережное отношение компании-застройщика к животному и растительному миру. На строительном участке было сохранено порядка трех тысяч деревьев, ожидается озеленение компенсационного характера в размере 189 процентов. На территории строительной площадки были устроены кормушки для различных белок, которые проживают на территории жилого комплекса.

Современный ЖК «Парк Рублево» сооружается на участке, общая площадь которого составляет 20 гектаров. Он находится на территории Красногорского района Московского региона, всего лишь в одном километре от Московской кольцевой автомобильной дороги. Совокупная площадь застройки (включая рекреационную и социальную инфраструктуру) – более ста тысяч «квадратов». Строительный проект также предусматривает сооружение 21 дома для проживания (порядка 407 жилых квартир), общая площадь которых составляет приблизительно 50 тысяч квадратных метров.

Стоит отметить, что качественный сертификат «EcoVillage» может подтвердить соответствие всем требования стандартом НБЭСР «Комплексный анализ экологической безопасности строительного объекта и территории под застройку». Стандарт был составлен группой экспертов Национального бюро экологических стандартов и рейтингов с учетом законодательства Российской Федерации.

Создано 06.07.2013 19:37

Похожие материалы